Кодекс сотрудничества членов школьной службы примирения «С миром по миру»

Кодекс сотрудничества

членов школьной службы примирения

«С миром по миру»

 

 

 

1. Члены школьной службы примирения «С миром по миру» (далее – Служба) осуществляют деятельность на основе принципов конструктивного и согласованного взаимодействия,  сотрудничества, взаимоуважения и взаимопомощи.
2. Члены Службы  оказывают друг другу информационную, организационную, методическую, психологическую помощь.
3. В случае, если член Службы столкнулся с определенными проблемами  и трудностями в разрешении конфликтной ситуации и нуждается в помощи иного специалиста, он вправе обратиться за помощью к членам Службы, иным педагогическим работникам.
4. Если, по мнению члена Службы другой член Службы осуществляет  деятельность с нарушением  принципов проведения примирительной процедуры, Положения о Службе, он вправе в корректной форме указать на данный факт члену Службы.
5. В Службе  действует принцип  открытого обсуждения проблем и вопросов деятельности членов Службы в целях своевременного оказания друг другу помощи и поддержки.
6. Разногласия, возникающие между сотрудниками Службы, разрешаются в кратчайшие сроки на основе конструктивного диалога и не должны наносить ущерб правам и интересам.
7. Не допускается критика форм и методов деятельности. Замечания в
адрес члена Службы являются обоснованными, если его деятельность нарушает права и интересы участников конфликтной ситуации.
8. Не допускаются оскорбления и обвинения в некомпетентности.